День посвященной Богу жизни в Санкт-Петербурге

Год посвященной Богу жизни, объявленный Папой Франциском, для всех монашествующих  время благодатное, когда они с восхищением смотрят на действие Бога в их жизни и на красоту собственного призвания.

2 февраля, в праздник Сретения Господня в приходе Св. Екатерины в Санкт-Петербурге, все монашествующие приняли участие в Дне молитв о святости монашествующих и всех посвященных Богу.

План празднования и встречи включал в себе деленияи свидетельства представителей присутствующих конгрегаций на тему: К чему призывает Папа Франциск нас монашествующих? (на основе его публикаций и выступлений).

Центральным пунктом встречи была торжественная Святая Месса  —  под предстоятельством  Архиепископа Ивана Юрковича, Апостольского Нунция в РФ.

В северо-западном регионе несет служение 26 сестер и 32 монаха – из 16 Конгрегаций. Наши общины находятся в Санкт-Петербурге, Пушкине, Гатчине, Луге и Великом Новгороде. Монахи живут в самом отдаленном приходе в Мурманске.

В праздник Сретения Господня, монашествующие могли воздать вместе Благодарение Богу за все милости, полученные нами: за дар веры, призвание, различные примеры святости наших основателей и членов наших общин и за нашу миссию в России.

Обновив свои обеты, монашествующие подтвердили, что хотят жить по Евангелию, в богатстве их харизм и следовать за Христом бедным, послушным и чистым.

c. Божена Кондрусик fmm