16 февраля — вебинар «Путь Иисуса с учениками» с о. Мариано Седано

Во время встречи Центрального Совета CORSUM в январе этого года родилась инициатива, призванная помочь монашествующим разных орденов и конгрегаций в России, живущих в отдалённости друг от друга, в духовном единении и анимации общин.

В течение ближайших четырех месяцев, в каждую третью пятницу месяца, приглашаем все желающие общины подключиться к «молитвенной сети» монашествующих в России.

В первый раз «забрасываем сеть» 16 февраля – в пятницу после Пепельной среды.

Программа:

11.00 (по московскому времени) – 1-я конференция о. Мариано Седано «Путь Иисуса с учениками» (по Евангелию от Марка) – прямой эфир в Интернете (вебинар), вещание из Санкт-Петербурга, длительность – около 45 минут.

Далее – в общинах (с учетом условий) время для молитвенного размышления, поклонения Пресвятым Дарам и (по возможности) Святая Месса.

Общее молитвенное намерение на этот день: о местных призваниях к разным формам посвященной Богу жизни в России.

Возможно, для некоторых общин эта программа сможет стать подспорьем в организации и проведении регулярных дней сосредоточения.

Для того, чтобы получить доступ на вебинар о. Мариано, необходимо зарегистрироваться, перейдя по ссылке http://b48304.vr.mirapolis.ru/mira/s/MfmX07