В Подмосковье открылась VII Генеральная Ассамблея CORSUM

Сегодня в поселке Октябрьский под Москвой начала работу VII Генеральная Ассамблея CORSUM на тему: «Быть свидетелями радости Евангелия». Она собрала настоятелей и настоятельниц монашеских общин и обществ посвященной жизни, несущих своё служение в России.

Предстоятелем на Мессе открытия Ассамблеи стал Апостольский нунций в Российской Федерации Архиепископ Иван Юркович, а 1 октября участников встречи ждёт визит ординария Архиепархии Божией Матери в Москве, митрополита Павла Пецци.

В центре работы — два документа: «Rallegratevi» («Радуйтесь…» — Окружное послание Конгрегации по делам Институтов посвященной жизни и Обществ апостольской жизни — людям посвященной Богу жизни в преддверии Года посвященной жизни) и «Scrutate» («Смотрите…» — Окружное послание Конгрегации по делам Институтов посвященной жизни и Обществ апостольской жизни — людям посвященной Богу жизни о знаках Божиих в пути).

Также в ходе работы Ассамблеи прозвучат отчеты о работе Президента, Эконома и региональных представителей CORSUM, состоится обсуждение инициатив и планирование на следующие два года.

Ассамблея продлится до 2 октября. Встречи такого масштаба проводятся один раз в два года.

Фото: с. Татьяна Авдокушина, MSC